Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6283 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6283
Создано: 15.08.2017 15:04:29

Текст обращения:
Добрый день, в нашем доме никогда не проводилась уборка подъездов управляющей компанией. Насколько я знаю обязанность ежедневной уборки подъездов закреплена за управляющей компанией на уровне федерального закона. Жители всего дома категорически недовольны ситуацией, компания убираться не желает, просим администрацию как то повлиять на компанию так, что-бы УК наконец начала выполнять свои обязанности.
Ответ/Обсуждение
13.09.2017 16:55:23
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше обращение, поступившее на информационный портал, сообщает следующее.
Директору ООО «Домоуправление-9» В.М. Кушаковой указано на необходимость выполнения работ по уборке подъездов в многоквартирном доме № 10 по ул. Анциферова в соответствии с минимальным перечнем работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года № 290.

С уважением,
руководитель управления городского хозяйства
администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»       Л.К .Покровский


Коржавина З.Х.
06.11.2017 13:18:30
Прошло 2 месяца, уборка в подъездах так и не производиться
06.11.2017 13:18:55
прошу повлиять на ситуацию!
06.12.2017 09:26:55
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола»,  рассмотрев Ваше заявление, сообщает следующее.
В соответствии с ч. 1.2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, управляющая организация обязана выполнять минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Директору ООО «Домоуправление-9» В.М. Кушаковой указано на необходимость выполнения работ по уборке подъездов в многоквартирном доме № 10 по улице Анциферова.
Данный вопрос находится на контроле Управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

    

С уважением,

руководитель управления
городского хозяйства администрации
городского округа «Город Йошкар-Ола»                                  Л.К. Покровский
                    


                                                                      
Ахмедьянова К.А.,
тел.45-35-50
13.01.2018 12:25:42
прошло еще 2 месяца, таки никто не убирается, бабушки гнут свои спины.
09.02.2018 15:40:08
Администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» рассматривается Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме № 10 по ул.Анциферова.
Уведомляю. что срок рассмотрения данного обращения продлен в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».



Руководитель управления городского
хозяйства администрации городского
округа "Город Йошкар-Ола"                                           Л.К.Покровский








Ахмедьянова К.А.
41-35-12
26.02.2018 09:44:13
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше заявление, поступившее на информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», сообщает следующее.
В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 04.08.2017 № 38-з «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Марий Эл по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии»  01.02.2018 проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО "Домоуправление-9".
На момент проверки лестничные клетки многоквартирного дома № 10 по улице Анциферова находились в надлежащем санитарном состоянии.
    

С уважением,

руководитель управления
городского хозяйства администрации
городского округа «Город Йошкар-Ола»                                 Л.К. Покровский
        

                                                                  
Ахмедьянова К.А.,
тел.45-35-50
26.02.2018 12:24:27
В подъездах чисто потому, что мы сами от безисходности моем лестничные клетки, по графику дежурства. А вот уборщицы у нас так и не появляется, хотя мы за эти услуги платим.
13.03.2018 15:39:52
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше обращение, поступившее на информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», сообщает следующее.
Управляющей организацией ООО «ЖЭУК «Заводская» 01.02.2018 заключен договор с клининговой компанией ООО «Первая Клининговая Компания» на указании услуг по уборке подъездов многоквартирного дома №10 по улице Анциферова.



С уважением,

руководитель управления
городского хозяйства администрации
городского округа «Город Йошкар-Ола»                                 Л.К. Покровский
        




Ахмедьянова К.А.
45-35-50










                                                                      
Ахмедьянова К.А.,
тел.45-35-50


Вывести список обращений