Федеральным законом от 07.06.2025 № 131-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
В соответствии с изменениями...
В июле 2026 года активист Артём Зенцов обратился в администрацию города Йошкар-Олы с просьбой привести в порядок местную хоккейную площадку перед зимним сезоном.
Документ о взаимодействии подписали начальник Управления образования Альберт Чакичев и ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов. Также соглашения о сотрудничестве с МарГу заключили школы №1, № 10 и Гимназия №26 имени Андре Мальро.
25.09.2026 Первоклассники лицея №28 приняли участие в акции «Шагающий автобус»
Познавательную экскурсию по изучению безопасного маршрута до школы провели автоинспекторы. Юные пассажиры «Шагающего автобуса» в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции прошли по заранее разработанному безопасному маршруту. Школьники закрепили навыки перехода проезжей части, разобрали «дорожные ловушки» и узнали, почему важно использовать световозвращающие элементы.
25.09.2026 Лекция Университета для родителей: почему дворы перестали быть точкой притяжения для детей
29 сентября в 18:00 в Дворце молодежи состоится традиционная встреча Университета для родителей в рамках проекта «Родители, объединяйтесь! Вместе - ради детей!», инициированного депутатом городского Собрания Денисом Клименчуком. Перед участниками выступит Глеб Докукин из «Выходи играть».
25.09.2026 Качественное питание – здоровье детей: в Йошкар-Оле родители следят за питанием детей в школах
Организация горячего детского питания в школах остаётся приоритетной задачей. Школьники проводят много времени на уроках, в кружках и секциях и к организации питания в школах города подходят комплексно. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным с учетом возраста ребёнка. А условия в школьных столовых должны соответствовать требованиям и стандартам.
Движение ограничат с 24 по 30 сентября по четной стороне ул. Комсомольской, на участке от дома № 24 до пересечения с ул. Серова и по нечетной стороне ул. Серова, на участке от дома №49 до дома № 45, через пересечение с ул. Комсомольской. Учитывайте информацию при планировании маршрутов передвижения.
️Мы получили вопрос относительно ограждения в районе строящейся школы в 6-м микрорайоне (фото №1). Сообщаем, что указанное временное ограждение установлено в зоне проведения работ по выносу теплотрассы. Строительный объект имеет свое ограждение.