Федеральным законом от 07.06.2025 № 131-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
В соответствии с изменениями...
27.10.2026 «Стопдроп»: как не стать невольным соучастником мошенников
В эпоху цифровых технологий, когда наши финансы и личная жизнь всё больше перемещаются в онлайн, растёт и мастерство тех, кто хочет нажиться на чужой доверчивости. Финансовые преступления и интернет-мошенничество — это уже не просто единичные случаи, а целая индустрия. Но на любую угрозу находится ответ. Именно таким ответом стала всероссийская информационная кампания «Стопдроп», запущенная Росфинмониторингом совместно с АНО «Национальные приоритеты».
27.10.2026 Совет отцов городского проекта «Родители, объединяйтесь» проводит встречи с родителями школ Йошкар-Олы
На базе школы № 32 состоялось родительское собрание, организованное Советом отцов проекта «Родители, объединяйтесь! Вместе - ради детей!», инициированного депутатом городского Собрания Денисом Клименчуком. Главными вопросами для обсуждения стали вызовы, с которыми сталкиваются современные школьники.
Найдите заправку или зарядную станцию в Марий Эл и узнайте
последние сведения о наличии топлива и очередях через удобный
сервис.
27.10.2026 В Йошкар-Оле продолжается строительство дороги на улице Водопроводной
Работы ведутся на участке от улицы Красноармейская Слобода до Сернурского тракта (1 и 2 этап). Общая готовность объекта на сегодня составляет 52%, а протяжённость всего ремонтируемого участка — около одного километра. Уже выполнены работы по устройству ливневой канализации, проложены кабельные линии и сети наружного освещения, дорожная одежда уложена более чем на 80%.
27.10.2026 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение» в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, сообщает о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения, эксплуатации объекта «Газопровод к многоквартирному жилому дому со встроенными блоками обслуживания по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Пролетарская, д. 37 (кадастровый номер земельного участка 12:05:0502004:71) в отношении земельного участка с кадастровым номером 12:05:0502004:132, расположенного по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Пролетарская, д. 84