Федеральным законом от 07.06.2025 № 131-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
В соответствии с изменениями...
02.07.2026 Эффект контроля За прошедшую неделю сотрудники Управления муниципального контроля администрации Йошкар-Олы составили 51 протокол о нарушениях Правил благоустройства. В адрес нарушителей также выставлено 49 требования, выдано 11 предписаний и направлено 5 предостережений. Кроме того, специалисты рассмотрели 65 обращений, поступивших от жителей города.
02.07.2026 Спортсмены из Марий Эл стали победителями Суперфинала турнира ПФО по баскетболу 3×3 В Перми прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Суперфинала турнира ПФО по баскетболу 3×3 среди студенческих команд. В течение двух дней на площадке спорткомплекса «Юность» состоялись матчи группового этапа, плей-офф и финальные игры.
02.07.2026 6 километров обновления В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и Народной программе партии «Единая Россия» в столице Марий Эл обновили более 6 км дорожного покрытия. Большая часть работ проходила на участках, обеспечивающих въезд в город.
02.07.2026 Юные йошкаролинцы детской школы искусств №7 вернулись с победой с международного фестиваля "У самого Чёрного моря" в городе Сочи! Образцовый ансамбль танца "Дивертисмент" представил на суд жюри четыре хореографических номера, все они получили высокие оценки. Ребята соревновались с творческими коллективами из разных регионов России и показали достойный уровень хореографии. Гран-при конкурса взял народный танец "Куэм модмаш", поставленный под руководством Елены Владимировны Бариевой, так ещё её танец "За околицей" взял лауреат 1 степени.