Многодетной семьей в РФ является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно. Работающим родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет,...
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев ходатайство публичного акционерного общества «Т Плюс», в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, сообщает о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения, эксплуатаци и ремонта объекта: Движимое имущество – Шламопровод (трубопровод шламовых вод) Йошкар-Олискоц ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» по адресу: г.Йошкар-Ола, в отношении земель и части земельных участков с кадастровыми номерами:
10.02.2026 Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке‑влак»: Илья Харькин продолжает свое обучение по программе
"Сегодня работа с участниками и ветеранами спецоперации — одно из важнейших направлений государственной и муниципальной политики. У нас в республике стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке‑влак», которая является социальным лифтом для тех, кто решил перейти от военного дела к гражданскому служению. В числе участников и мой подопечный, Илья Харькин, который проходит обучение вместе с другими ветеранами", - отметил на своей странице в соцсети врио мэра Йошкар-Олы, наставник участника программы Ильи Харькина.
09.02.2026 Объявление о проведении отбора получателей субсидии
Объявление о проведении отбора получателей субсидии на компенсацию недополученных доходов юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим услугу по перевозке отдельных категорий граждан транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярного сообщения городского округа "Город Йошкар-Ола"
09.02.2026 Снежные выходные Йошкар-Олы в цифрах
Прошедшие выходные выдались снежными. Уже в первые дни февраля количество осадков достигло 101% от месячной нормы. Продолжались работы по вывозу снега, сегодняшней ночью вывозили снег с улиц: Строителей, Прохорова, Воинов-Интернационалистов, Первомайской и площади Революции. Задействованы в этом были 68 единиц техники.
Сегодня стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак». На этой неделе ветеранов ждут командообразование и лекции по раскрытию потенциала управленца. Часть мероприятий пройдёт в санатории «Сосновый бор», где участники живут во время обучения.