Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдет молодежный бизнес - форум

В Йошкар-Оле пройдет молодежный бизнес - форум 10.10.2014

13 октября в Йошкар-Оле пройдет бизнес - форум  по вовлечению  молодежи в предпринимательскую деятельность. Организаторы форума - отдел  молодежной политики  города  Йошкар-Олы  и ФГБОУ ВПО «ПГТУ» - ставят его задачей увеличить в нашем  городе  бизнес - активность целеустремленных, талантливых и амбициозных молодых людей, создающих принципиально новый продукт,  повторяемую и прибыльную бизнес-модель.

            Открытие форума состоится в понедельник, в 403 аудитории ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический  университет» на пл. Ленина, 3. Начало в 11 час. 30 мин.  

            Для студентов  высших и средне - специальных  учебных заведений встают вопросы: «Как  начать  бизнес  без стартового капитала?», «Как создать  успешный  интернет - магазин без  вложений?» - эти и другие проблемы обсудят участники форума, поделятся своим опытом и знаниями специалисты администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления молодежной политики   Министерство образования  и науки  РМЭ, преподаватели ФГБОУ ВПО «ПГТУ», ГБОУ СПО  РМЭ «Йошкар-Олинский  технологический колледж», руководитель проекта  «Молодые бизнесмены», руководитель Службы спасения сайтов  (г. Москва).

В плане работы – обсуждение реализации  федеральной программы  «Ты предприниматель» в Республике Марий Эл, муниципальной  подпрограммы  в городском округе  на 2014-2018 годы  муниципальной программы «Экономическое развитие в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2014-2016 годы»,  опыта работы   экспериментального студенческого бизнес – инкубатора, траекторий развития обучающихся и студенческого бизнеса и многое другое.

В работе форума примут участие студенты строительного техникума,  аграрного колледжа, технологический колледжа, кооперативного техникума,  колледжа  культуры и искусств, учащиеся СОШ №29  и  СОШ № 21, журналисты периодических изданий.

Главное, по словам организаторов – создать для молодого поколения основу успешного трудоустройства и построения карьеры в будущем.

 

 

 


Количество показов: 1092
Дата создания: 10.10.2014 11:11:24
Дата изменения: 10.10.2014 11:11:24

Возврат к списку