Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Парке Победы г. Йошкар-Олы пройдет посадка деревьев

В Парке Победы г. Йошкар-Олы пройдет посадка деревьев 16.10.2014

Как и было обещано администрацией города Йошкар-Олы, зеленый фонд столицы республики этой осенью пополняется новыми деревьями.

 

Так, работы уже проводятся - на трех улицах города - ул. Подольских Курсантов, ул. Анникова и ул. Дружбы - высажено более трехсот саженцев ели, вяза,  рябины, яблони, липы.

 

Как и было запланировано, завтра, 17-го октября, в Парке Победы за ДК им. Ленина будут высажены еще более двухсот молодых деревьев. Специалисты комитета экологии и природопользования администрации города пояснили, что поздняя осень – наиболее благоприятное время для посадки деревьев по агротехническим срокам, несмотря на погодные условия. В Парке Победы определены места для посадки, администрация города предоставит саженцы и необходимые инструменты всем участникам акции.

 

Как рассказал первый заместитель мэра города П.В. Плотников, «посадка саженцев в Парке Победы – это мероприятие, на которое мы приглашаем всех неравнодушных горожан. Каждый йошкаролинец сможет не на словах, а на деле сделать наш город более зеленым. В акции примут участие специалисты администрации города и работники наших муниципальных предприятий, студенты МарГУ. Надеюсь, люди с активной жизненной позицией придут поддержать участников акции и внесут свой вклад в дело озеленения г. Йошкар-Олы».

 

Приглашаем всех неравнодушных горожан, представителей СМИ, студентов, специалистов предприятий и организаций нашего города присоединиться к акции и принять участие в посадке саженцев деревьев в Парке Победы. Ждем вас в 14 час.

 


Количество показов: 1012
Дата создания: 16.10.2014 11:34:08
Дата изменения: 16.10.2014 11:36:01

Возврат к списку