Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Увеличено число уборочной техники на улицах города

Увеличено число уборочной техники на улицах города 23.10.2014

В администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола» поступает немало обращений от горожан о  недостаточном количестве техники для уборки улиц и дворов.

            Первый заместитель мэра города П.В. Плотников пояснил: "Мы принимаем весь комплекс мер по уборке и содержанию улично-дорожной сети. Однако необходимо учитывать погодный фактор. Из-за аномальной погоды специализированная техника МУП «Город» срочно переоборудована для работы в зимних условиях в круглосуточном режиме.

            Наибольшее количество техники задействовано в вечернее и ночное время, когда наблюдается минимальный транспортный поток. Днем, как мы видим, уборка не настолько эффективна из-за большого количества транспорта на магистралях и припаркованных машин,  мешающих механизированной уборке снега. В дневное время проводится очистка тротуаров, а также бульваров, скверов, парков и площадей, остановок общественного транспорта.

           Также мы понимаем, что перекрывать магистрали в дневное время, чтобы максимально качественно и быстро убрать снег с городских дорог, нереально: это осложнит транспортную обстановку в городе. Поэтому  обращаемся к горожанам с просьбой - во время уборки снега не ставить свои машины во дворах и на улицах Йошкар-Олы и с пониманием относиться к возникающим ситуациям".

          В столице Марий Эл муниципальное предприятие «Город» проводит работы по содержанию дорог и тротуаров столицы республики - уборку снега и обработку противогололедными материалами. Количество спецтехники, работающей на улицах Йошкар-Олы в круглосуточном режиме, составило более двадцати единиц – это комплексные дорожные машины, грейдеры, тротуарные пескачи, тракторные щетки, самосвалы и погрузчики.

            С дорог и тротуаров за минувшие сутки вывезено более шестисот кубометров снега, проведена обработка дорог противогололедными материалами (песчано-соляной смесью) в количестве более ста семидесяти тонн.

            В МУП «Город» утверждены графики круглосуточного  дежурства. В ближайшее время будут составлены графики уборки дворовых территорий.

            Кроме того, как отметил Павел Вячеславович, "в ближайшее время на вооружение муниципального предприятия «Город» поступит 7 единиц новой снегоуборочной техники".

 


Количество показов: 1014
Дата создания: 23.10.2014 14:23:14
Дата изменения: 23.10.2014 14:25:57

Возврат к списку