Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 октября 2015 года

Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 октября 2015 года 21.07.2015

Законодательством РФ установлен новый срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Исполнить обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за 2014 год налогоплательщики обязаны в срок не позднее 1 октября 2015 года.

В настоящее время жители республики, получают единые налоговые уведомления, содержащие расчет по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу за 2014 год.

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц), подлежащим уплате. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы.

С 2015 года изменился порядок направления гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Теперь, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику – физическому лицу, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется.

Однако есть исключение: уведомление с суммой налога менее 100 рублей в любом случае будет направлено в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (за три предшествующих года). Например, в 2015 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за 2012 год.

Граждане, являющиеся пользователями размещенного на сайте ФНС России электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут самостоятельно сформировать и распечатать уведомление, не дожидаясь его получения по почте.


Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле

Использовано фото с сайта yandex.ru


Количество показов: 1197
Дата создания: 21.07.2015 13:45:09
Дата изменения: 21.07.2015 14:05:41

Возврат к списку