Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле появится новый проспект

В Йошкар-Оле появится новый проспект 23.07.2015 Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелов утвердил проект строительства новой городской дороги. Проспект в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет построен в Йошкар-Оле на участке от Воскресенского проспекта до ул. Кирова.

Первая очередь, длиной дорожного полотна  500 м,  соединит Воскресенский проспект с ул. Петрова. Дорога будет построена по современным технологиям, ее конструкция станет такой же, как на Воскресенском проспекте: четыре полосы для движения автотранспорта, бетонное основание, современное асфальтобетонное покрытие. Будет проведено освещение, благоустроены пешеходные зоны, тротуары, парковочные места.

План строительства первой очереди проспекта Победы утвердил временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл, установив срок исполнения 1 ноября.

Общая стоимость строительства первой очереди проспекта Победы составляет 111 млн.рублей. Говоря об этом, мэр Йошкар-Олы П.В. Плотников отметил, что в этом году на ремонт и реконструкцию городских дорог республиканскими властями направлены значительные средства – это более 500 млн.рублей. 
В перспективе в микрорайонах Молодежный, Спортивный и Мирный будут построены школа и детский сад, дома из облицовочного кирпича с благоустроенными территориями – детскими городками и спортивными площадками.

Количество показов: 1093
Дата создания: 23.07.2015 17:00:22
Дата изменения: 24.07.2015 09:40:02

Возврат к списку