Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В День города в Йошкар-Оле состоялся II Йошкар-Олинский полумарафон

В День города в Йошкар-Оле состоялся II Йошкар-Олинский полумарафон 12.08.2015

Забегом на дистанцию 21 км 97,5 м горожане и гости столицы из Чувашии, Татарстана, Москвы, Московской и Кировской областей и всех районов республики отметили также Всероссийский День физкультурника.

Самому юному участнику полумарафона - Константину Матвееву из Моркинского района – 13 лет, самому старшему - Анатолию Котову из г. Шумерля Чувашской Республики - 76 лет.

На финише участники забега получили памятные медали под аплодисменты зрителей и родных. На торжественной церемонии на стадионе «Динамо» победители и призеры награждены памятными кубками и медалями в различных номинациях.

Так, абсолютным победителем II Йошкар-Олинского полумарафона стал Алексей Ахтямов, 1990 г.р., из Сернурского района с результатом 1 ч. 11 минут и 09 сек., который улучшил свой прошлогодний результат (1.12.28). Вторым среди мужчин стал Денис Головин, 1987 г.р., из Йошкар-Олы (1.15.36) и третьим –Сергей Паймеров, 1998 г.р., из Сернурского района (1.17.20).

Первой среди женщин была Альбина Майорова, 1977 г.р., из г. Чебоксары с результатом 1 ч. 20 мин. 18 сек. Второй стала Юлия Конькова, 1994 г.р., из Йошкар-Олы (1.36.08). Третье место у Татьяны Самойловой, 1987 г.р., из Йошкар-Олы (1.38.44).

Организатор II Йошкар-Олинского полумарафона - комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» - выражает огромную благодарность партнёрам забега: ООО ПНН «СКАТ», филиалу в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» и лично С.Г. Пашуковой, «Дорожному радио» в г. Йошкар-Оле за помощь в организации и проведении спортивного праздника.

Приглашаем всех любителей бега принять участие в полумарафоне в следующем 2016 году!


Количество показов: 1145
Дата создания: 12.08.2015 09:54:34
Дата изменения: 12.08.2015 09:54:34

Возврат к списку