Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Всероссийский фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2016»

25.05.2016

С 21 по 24 июля 2016 года на берегу реки Быстрицы у с. Башарово Октябрьского района города Кирова пройдет XXIV Всероссийский фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2016». Фестиваль пройдет под девизом «Мы – дети твои, Россия!».

Целью фестиваля является воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни.

Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря. На фестивальной поляне будут организованы площадки: спортивные, развлекательные, а также площадка «Боевого Братства».

Основными формами фестивальной деятельности станут творческие мастерские, конкурсные концерты, мастер-классы, творческие встречи, концерты авторов и исполнителей, в том числе открытие фестиваля и Гала- концерт.

Участниками фестиваля могут быть отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и центры авторской песни из субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме основного конкурса авторской песни на фестивальной поляне будут проводиться тематические конкурсы: военно-патриотический «Традициям отцов и дедов верны…»; поэтический «Романтики дальних дорог»; мастерская детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце!»; мастерская Михаила Трегера.

Номинации в основном конкурсе авторской песни и тематических конкурсах: автор слов и музыки; автор музыки; автор слов; исполнитель; дуэты-ансамбли. Конкурсная программа состоит из 2 туров: творческие мастерские и конкурсный концерт. Прослушивание и подведение итогов конкурсов осуществляет жюри, которое формируется из известных авторов и исполнителей авторской песни.

Для участия в творческих мастерских необходимо подать предварительную заявку до 18 июля 2016 года.

Более подробную информацию о «Гринландии» можно узнать на сайте фестиваля, заявки на размещение в лагеря и заявки на участие в конкурсной программе фестиваля направляются по адресу:

610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 - НФ «Вятка XXI век» для Оргкомитета «Гринландия»

сайт: www.grinlandia.ru эл.почта:grinlandia-kirov@mail.ru, тел. +7(8332) 38-60-17, тел./ факс+7(8332) 38-60-14


Количество показов: 924
Дата создания: 25.05.2016 09:17:19
Дата изменения: 25.05.2016 09:17:19

Возврат к списку