Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В День военного разведчика на Посту №1 г. Йошкар-Олы выставлен караул

В День военного разведчика на Посту №1 г. Йошкар-Олы выставлен караул 08.11.2016

5 ноября вся страна отмечала День военного разведчика. В г. Йошкар-Оле создан военно-патриотический отряд «Разведчик». В День военного разведчика отряд выставил караул на Пост №1 в память всех разведчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также, павших в различных военных конфликтах, защищая интересы нашей Родины.

Отряд «Разведчик» - это военно-патриотический отряд, образованный пять лет назад на базе Центра специальной подготовки «БОРУС» при Центре патриотического воспитания, руководителем которого является С.Н. Чеканов.

Участники отряда «Разведчик» - юноши и девушки различных учебных заведений города - проходят обучение по тактико-специальной подготовке, специальному прикладному рукопашному бою, преодолению всевозможных препятствий, огневой подготовке (используя страйкбол, стрельбу в пневматическом и интерактивном тире, стрельбу из боевого оружия с выездом в воинскую часть). Они также совершают полевые занятия с выходами, обучаются десантированию с легкового и грузового автомобилей, проходят наземную парашютно-десантную подготовку, выполняют прыжки с самолета, получают навыки туристической, скалолазной подготовки и маскировки.

Не первый год члены отряда «Разведчик» ЦСП «БОРУС», которому уже 16 лет, являются активными помощниками при организации слетов и фестивалей патриотических объединений, при проведении патриотических мероприятий в нашем городе и Республике Марий Эл,

Большинство участников клуба «БОРУС» прошли через службу в элитных войсках МВД, ВДВ, ГРУ, кто-то учится в военных учебных заведениях, а кто-то продолжает службу по контракту или в звании офицера. Так что, молодым ребятам есть на кого равняться и к чему стремиться.

Желающие попасть в отряд могут это сделать только после прохождения курса молодого бойца. Было бы желание и стремление к этому. Более полную информацию о военно-патриотическом клубе «Разведчик» можно узнать по тел. 32-26-19, 34-50-10. Здесь всегда рады новобранцам.

Количество показов: 749
Дата создания: 08.11.2016 10:24:30
Дата изменения: 08.11.2016 10:24:30

Возврат к списку