Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялась презентация отчёта по научно-исследовательским работам по разработке маршрутной сети общественного транспорта

В Йошкар-Оле состоялась презентация отчёта по научно-исследовательским работам по разработке маршрутной сети общественного транспорта 09.11.2016

В администрации города состоялась презентация отчёта по научно-исследовательским работам по разработке маршрутной сети общественного транспорта городского округа «Город Йошкар-Ола».

Напомним, в декабре 2015 г. по результатам конкурсных процедур был заключён муниципальный контракт с ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» г. Перми на выполнение научно-исследовательских работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта городского округа «Город Йошкар-Ола» с целью оптимизации маршрутной сети общественного транспорта городского округа «Город Йошкар-Ола».

7 ноября 2016 г. состоялась презентация отчёта по этим работам, на которой присутствовали генеральный директор ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» Ю.А. Попов, доцент кафедры «Строительные технологии и автомобильные дороги» ПГТУ С.А. Ежов, представители администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл и перевозчики маршрутов регулярных перевозок городского округа «Город Йошкар-Ола».

Генеральный директор ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» Ю.А.Попов в ходе презентации осветил методологию исследования, и представил оптимальный вариант маршрутной сети городского округа «Город Йошкар-Ола».

Научно-исследовательские работы проводились в январе-марте 2016 г., которые включали:

1. Сбор и анализ исходных данных с помощью обследования пассажиропотоков и интенсивностей движения транспортных средств по улично-дорожной сети, социологического опроса 1063 гостей и жителей городского округа «Город Йошкар-Ола» о параметрах транспортной подвижности населения.

2. Построение действующей транспортной модели с отражением транспортного спроса и предложения.

3. Построение оптимальной маршрутной сети городского округа «Город Йошкар-Ола» с расчётом интервалов движения и потребного количества подвижного состава на маршрутах регулярных перевозок.

Доцент кафедры «Строительные технологии и автомобильные дороги» ПГТУ С.А. Ежов, проводивший независимую экспертизу данных работ, отметил, что работа выполнена полностью, с надлежащим качеством и достоверными результатами.

В настоящее время администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» рассматривает данные предложения по оптимизации маршрутной сети с целью возможного их включения в Документ планирования регулярных перевозок городского округа «Город Йошкар-Ола».

Количество показов: 841
Дата создания: 09.11.2016 09:37:53
Дата изменения: 09.11.2016 09:37:53

Возврат к списку