Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В г. Йошкар-Ола проходит опытная эксплуатация системы-112

В г. Йошкар-Ола проходит опытная эксплуатация системы-112 11.11.2016 Повышение безопасности и защищенности населения и критически важных объектов от угроз техногенного, природного характера и актов терроризма является одной из важнейших задач для обеспечения национальной безопасности и стабильного социально-экономического развития Российской Федерации.

Именно для решения этой задачи, а также в связи с необходимостью заботы о жизни и здоровье граждан, сохранностью имущества, обеспечения личной и общественной безопасности была создана система обеспечения вызова экстренных оперативных служб, обеспечивающих оперативную помощь населению – система-112.

Единый номер «112» действует на территории всей страны – он состоит всего из трех цифр, которые легко запомнить, а главное, вспомнить в момент возникновения чрезвычайной ситуации.

Внедрение единой системы имеет несомненное преимущество, как для населения, так и для органов административной власти - она создана для ускорения реагирования и улучшения взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах населения, организации удобного вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», уменьшения социально-экономического ущерба вследствие происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В городском округе «Город Йошкар-Ола» опытная эксплуатация сегмента системы обеспечения экстренных оперативных служб по единому номеру «112» осуществляется с 1 июня 2016 года. Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» определяется нормативно-правовыми актами администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и строится на базе единой дежурно-диспетчерской службы - 112 (ЕДДС - 112) городского округа «Город Йошкар-Ола», как сегмент республиканской системы 112.

Система-112 ЕДДС-112 городского округа «Город Йошкар-Ола» взаимодействует с разными службами Республики Марий Эл: центром обработки вызовов; дежурно-диспетчерской службой пожарной охраны; дежурно-диспетчерской службой службы реагирования в чрезвычайных ситуациях; дежурно-диспетчерской службой полиции; дежурно-диспетчерской службой скорой медицинской помощи; дежурно-диспетчерской службой аварийной службы газовой сети; дежурно-диспетчерской службой «Антитеррор».

Любое обращение фиксируется в системе, и не даёт возможности оставить его без внимания. Граждане могут быть уверены, что ни одна заявка не останется без реакции со стороны ответственных служб и все действия по разрешению ситуации будут обязательно записаны.


Количество показов: 1087
Дата создания: 11.11.2016 14:24:21
Дата изменения: 11.11.2016 15:34:02

Возврат к списку