Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялись публичные слушания по бюджету на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

В администрации города состоялись публичные слушания по бюджету на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов 21.12.2016

Сегодня в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» под председательством мэра города Йошкар-Олы Е.В. Маслова состоялись публичные слушания по проекту решения «О бюджете городского округа «Город Йошкар-Ола» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

В публичных слушаниях приняли участие Глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Н. Принцев, депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», представители администрации города, общественных организаций, региональных отделений политических партий, жители столицы, представители средств массовой информации.

Начальник отдела экономики С.С. Якимович представила участникам публичных слушаний доклад «Об основных показателях прогноза социально-экономического развития городского округа «Город Йошкар-Ола» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Проект решения «О бюджете городского округа «Город Йошкар-Ола» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» перед участниками публичных слушаний представила начальник Финансового управления администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Ю.А. Торощина, которая отметила, что «бюджет достаточно жесткий, показатели его определены, исходя из необходимости обеспечения принципа сбалансированности бюджета в условиях ограниченных финансовых ресурсов, но в то же время направлен на обеспечение финансовой стабильности, сохранение социальных гарантий населению с учетом повышения качества бюджетных услуг и эффективности бюджетных расходов». Юлия Алексеевна напомнила, что «задача органов власти - максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы».

Эксперты Ф.З. Гумарова, заведующая кафедрой экономики и финансов Марийского государственного университета, доцент, кандидат экономических наук, И.А. Загайнов, секретарь Йошкар-Олинского городского местного отделения партии «Единая Россия», И.В. Стародубцева, депутат Собрания депутатов от Ураевского избирательного округа № 12, секретарь постоянной комиссии по бюджету, А.Д. Каменских, председатель Молодежного парламента III созыва при Собрании депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» высказали свое мнение о проекте бюджета, назвав его «сбалансированным главным финансовым документом города» и предложив участникам публичных слушаний поддержать его и проголосовать за его принятие.

На публичных слушаниях в ходе голосования ни один горожанин не высказался «против» проекта решения «О бюджете городского округа «Город Йошкар-Ола» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».


Количество показов: 903
Дата создания: 21.12.2016 17:31:37
Дата изменения: 21.12.2016 17:31:37

Возврат к списку