Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошел восьмой республиканский слет народных дружин

В Йошкар-Оле прошел восьмой республиканский слет народных дружин 22.12.2016

Сегодня, 22 декабря, в МВД по Республике Марий Эл прошел восьмой республиканский слет народных дружин.

В нем приняли участие руководитель секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл А.Г. Новоселов, советник Главы Республики Марий Эл И.А. Анучин, заместитель начальника полиции МВД по Республике Марий Эл В. Хренков, руководители подразделений МВД и территориальных отделов полиции, заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Ефремова, представители администраций муниципальных образований республики, командиры и члены народных дружин, представители Общественного совета при МВД.

С приветственным словом перед собравшимися выступил руководитель секретариата заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Алексей Новоселов. Он отметил, что добровольные дружины и общественные формирования в течение многих лет оказывают содействие органам внутренних дел в обеспечении охраны правопорядка, ведь обеспечение общественного порядка на территории республики – забота не только правоохранительных органов, но и граждан, и поблагодарил министерство внутренних дел республики за поддержку граждан, активно участвующих в обеспечении правопорядка, а также выразил благодарность членам ДНД за оказываемую помощь в обеспечении общественного порядка и безопасности на территории республики.

В охране общественного порядка, пресечении правонарушений и раскрытии преступлений в республике активное участие принимают 152 народных дружины общей численностью 2181 человек. Вместе с сотрудниками полиции они обеспечивают охрану общественного порядка на улицах, во время проведения культурных и спортивных мероприятий, оказывают помощь при задержании подозреваемых в совершении преступлений. Результат работы народных дружин очевиден. В Республике Марий Эл в 2016 году с участием членов ДНД было раскрыто 8 преступлений, выявлено 894 административных правонарушения.

Заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Ефремова рассказала о работе Штаба по координации деятельности народных дружин на территории городского округа «Город Йошкар-Ола». Для взаимодействия народных дружин с органами местного самоуправления и правоохранительными органами города приняты подпрограммы на 2017-2021 г.г., которые позволят шире использовать предложения дружинников и обеспечивать взаимодействие с правоохранительными органами по всем направлениям работы.

В 2016 г. на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» действуют 11 добровольных народных дружин общей численностью 440 человек. Дружинников городских народных дружин 1330 раз привлекали для охраны общественного порядка в 2016 г. С января по ноябрь 2016 г. с их помощью пресечено 471 административное правонарушение. В 2017 году работа в этом направлении, по словам заместителя мэра, будет продолжена. Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» поощряет деятельность народных дружинников почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками, отмечая их труд, направленных на охрану и безопасность горожан.

На слете состоялось также торжественное награждение лучших командиров и членов народных дружин, сотрудников полиции. За активную организацию работы народных дружин, личный вклад в дело по охране общественного порядка и общественной безопасности им были вручены ведомственные награды.

Среди награжденных были представители столицы республики. Почетной Грамотой Администрации Главы Республики Марий Эл награжден командир народной дружины МУП «Водоканал» городского округа «Город Йошкар-Ола» С.А. Свинин. Медалью «За укрепление правопорядка» награждена заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Ефремова, нагрудным знаком «За содействие полиции» - член народной дружины по охране общественного порядка в ГОУВПО «МарГУ» И.Р. Беляев, член народной дружины АО «ММЗ» городского округа «Город Йошкар-Ола» Е.И. Чулкова, Почетной грамотой МВД по Республике Марий Эл командир народной дружины АО «ММЗ» городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Сергеев, благодарность МВД по Республике Марий Эл объявлена члену специализированной добровольной народной дружины ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения при ОБ ДПС УМВД России по г. Йошкар-Оле М.В. Сабанину.

В конкурсе на звание «Лучшая добровольная народная дружина» среди городских ДНД победила дружина Марийского машиностроительного завода во главе с командиром Валерием Сергеевым, среди сельских – народная дружина по охране общественного порядка на территории муниципального образования «Городское поселение Медведево».

Количество показов: 929
Дата создания: 22.12.2016 16:46:47
Дата изменения: 22.12.2016 16:46:47

Возврат к списку