Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В йошкар-олинских школах появятся Книги Памяти

В йошкар-олинских школах появятся Книги Памяти 14.03.2017

Эта идея сегодня прозвучала на встрече заместителя мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселовой и руководителей структурных подразделений администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» с представителями ветеранских и общественных организаций города.

В Книги Памяти войдут имена ныне живущих и погибших (умерших) ветеранов боевых действий, локальных войн и ветеранов Великой Отечественной войны, которые учились или живут рядом с этой школой.

Главная задача, по словам Людмилы Андреевны, заключается в том, чтобы «никого не забыть, и, возможно, определить уровень участия ветеранов в патриотических мероприятиях, которые проводятся в школах нашего города – это могут быть встреча со школьниками во время классных часов, участие в составах жюри разнообразных конкурсов, которые проходят в школах, помощь в проведении и подготовке смотров строя и песни, участия в Параде Победы 9 мая. Это может быть также шефство и особая помощь нуждающимся в заботе ветеранов со стороны ребят».

На встрече принято решение о том, чтобы ветеранские организации помогли в составлении этих книг. До 1 апреля необходимо обратиться в Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» (ул. Комсомольская, 134, каб. 219, каб. 220), чтобы к великой дате для нашей страны - Дню Победы 9 мая - Книги Памяти были созданы в каждой йошкар-олинской школе.


Количество показов: 690
Дата создания: 14.03.2017 17:20:41
Дата изменения: 14.03.2017 17:21:21

Возврат к списку