Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялось официальное открытие информационных указателей

В Йошкар-Оле состоялось официальное открытие информационных указателей 31.10.2017

Сегодня в Йошкар-Оле состоялось официальное открытие информационных стоек, устанавливаемых в рамках проекта «Образ, бережно хранимый», расположенных на Площади Республики и Пресвятой Девы Марии у Благовещенского собора.

На открытии побывали и.о. Председателя Комитета РМЭ по туризму Л.А. Батюкова, заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, начальник управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.М. Хрулев, директор Музея истории г. Йошкар-Олы Н.Э. Логинова, руководитель ТИЦ М.В. Иванова и Благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, жители и гости столицы.

Проект стал победителем регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Марий Эл», организованного фондом «Соработничество» совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

Напомним, победу одержали те участники-заявители, которые смогли привлечь к своим проектам не менее 15 сторонников и не менее 50% от необходимой суммы на интернет-площадке коллективного финансирования «Начинание». По условиям конкурса недостающая сумма дофинансирована фондом «Соработничество».

Всего на конкурс поступило 34 заявки, 14 из которых успешно прошли все этапы конкурса и стали победителями. Один из таких проектов – это проект Туристско-информационного центра г.Йошкар-Олы при Музее истории города «Образ, бережно хранимый», предполагающий установку информационных стендов у четырех храмов нашего города: Вознесенского, Воскресенского, Троицкого и Благовещенского.

В рамках реализации проекта Музеем истории города также организованы и проведены бесплатные экскурсии «Йошкар-Ола православная», круглый стол, выпущены буклеты с экскурсионным маршрутом «Йошкар-Ола православная».

После открытия все желающие смогли посетить экскурсию по маршруту «Йошкар-Ола православная», которую провел специалист миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии Г.Н. Михеев.

Такие информационные стойки позволяют туристам и гостям столицы, которые путешествуют самостоятельно, узнать историю религиозных объетов, или если их заинтересует эта тема, обратиться к профессионалам-экскурсоводам по тем контактам, которые указаны на стендах. Также они могут легко сориентироваться среди православных объектов расположенных в исторической части города.


Количество показов: 722
Дата создания: 31.10.2017 15:12:33
Дата изменения: 31.10.2017 17:17:01

Возврат к списку