Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Менделееву посвящается

17.05.2011

  22 работы из 16 общеобразовательных учреждений, 15 из которых – муниципальные были представлены на городскую конференцию обучающихся по химии «Менделеевские чтения – 2011», организованную управлением образования совместно с школой № 15.

  Работа конференции проходила по двум секциям: первая - «Исследования в области химии», вторая секция объединила сразу два направления - «Учебный проект» и проект «Если бы Д.И. Менделеев оказался за современным компьютером, что бы он смог ещё открыть». Также в этом году впервые в программу Менделеевских чтений вошла выставка «Менделееву посвящается…», экспонатами которой стали книжки-раскладушки выполненные учащимися. Большой интерес вызвали мастер-классы, подготовленные учителями химии.

  Оценивало подготовку и выступления участников авторитетное жюри в составе доктора химических наук, профессора, заведующего кафедрой органической химии биолого-химического факультета МарГУ В. Ившина, кандидата химических наук, доцента кафедры органической химии биолого-химического факультета МарГУ Е.Серебрякова, кандидата химических наук, доцента кафедры общей химии биолого-химического факультета МарГУ А. Смирнова.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

Секция: «Исследования в области химии»:

1 место – Камагина Анна, МОУ СОШ № 23;

2 место – Жиряков Кирилл, МОУ СОШ № 15;

3 место – Тумбаева Елена, МОУ СОШ № 19.

Кроме этого в каждой секции определены и победители в отдельных номинациях:

Номинация «За глубину теоретического представления материала» - Мохов Павел, ГОУ РМЭ «Лицей Бауманский».

Номинация «Лучшая презентация» - Петухова Людмила, Рыбакова Анастасия, МОУ СОШ № 17 и Тараканова Анна, МОУ гимназия № 14.

Номинация «Практическая направленность проекта» - Борисова Дарья, Смоленцева Юлия, Маштакова Юлия, Лысикова Дарья, МОУ СОШ № 7.

Секция «Учебный проект» и проект «Если бы Д.И. Менделеев оказался за современным компьютером, чтобы он смог ещё открыть»

1 место – Смирнова Виктория, МОУ гимназия им. Сергия Радонежского,

2 место – Филипповых Яна и Митрякова Ксения, МОУ СОШ № 19,

3 место – Дакаева Асет, Бояринцева Татьяна, МОУ СОШ № 1 и Габдуллина Эльмира, Никитин Евгений, МОУ гимназия № 4 им.А.С.Пушкина,

Номинация «В содружестве наук» - Паршкова Мария, Куледина Марина, МОУ СОШ № 15.

Номинация «За ораторское мастерство» - Кожевникова Мария, МОУ гимназия им. Сергия Радонежского.

Номинация «Лучшая краеведческая работа» - Кудрявцева Анастасия, Шарапов Вячеслав, МОУ гимназия № 14.


Количество показов: 1498
Дата создания: 17.05.2011 11:17:00
Дата изменения: 17.05.2011 11:17:00

Возврат к списку