Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На карте г. Йошкар-Олы легкоатлеты «нарисовали» собаку

На карте г. Йошкар-Олы легкоатлеты  «нарисовали» собаку 05.02.2018

В минувшую субботу в столице Республики Марий Эл состоялась первая фигуративная пробежка с участием легкоатлетов Йошкар-Олинского клуба любителей бега «Айвика».

По сообщению пресс-службы КЛБ «Айвика», йошкаролинцы Анатолий Доброжеланнов, Иван Земцов, Алексей Плотников и Александр Рыбаков стартовали в 7 часов утра от Дворца культуры им. В.И. Ленина и пробежали по заранее разработанному маршруту. С помощью GPS-трекеров и приложения «Strava» они «нарисовали» на карте города огромную собаку.

Пробежка была организована для любителей бега, способных преодолеть 15 километров, не переходя на шаг. Темп, с которым участники передвигались по городу, не превышал 6,5 мин/км.

После пробежки на личных страницах бегунов в социальной сети «Strava» появились рисунки «художественных» треков – настоящие произведения искусства в технике «strava art». Интересно, что эскиз изображения собаки, созданный заранее одним из участников акции в виде бумажного схемы трассы, сохранялся в секрете до самого финиша.

– Непривычно бегать дворами, узкими тропками, делая круги, где-то возвращаясь снова в одну и ту же точку, – поделился своими впечатлениями участник пробежки А. Плотников.

«Strava» – сервис для бегунов, велосипедистов и пловцов, позволяющий фиксировать хранить и просматривать маршруты тренировок. «Strava» работает с «умными браслетами», в которых есть GPS-трекеры. Пользователи также могут установить приложение на телефон. Помимо прочего, «Strava» – это социальная сеть, участники которой могут сравнивать свои результаты с результатами других спортсменов, изучать чужие маршруты, организовывать совместные тренировки.


Количество показов: 680
Дата создания: 05.02.2018 13:49:28
Дата изменения: 05.02.2018 13:49:28

Возврат к списку