Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Марий Эл стартует акция «Защитим детство»

В Марий Эл стартует акция «Защитим детство» 24.05.2019
С 1 июня по 1 июля 2019 г. в Республике Марий Эл будет проходить республиканская акция «Защитим детство». Акция объявлена Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл. 
Целью данной акции станут: оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, страдающим от жестокого обращения взрослых, а также привлечение внимания общества к вопросам защиты детей от такого обращения. 

Под жестоким обращением понимаются не только случаи физического, но и психологического насилия над ребенком, то есть унижение его достоинства, словесное оскорбление, угрозы, пренебрежение основными интересами и нуждами детей. 
Все, кто знает о фактах жестокого обращения с детьми, кому не безразлична судьба детей, могут принять участие в акции. Министерство социального развития Республики Марий Эл сообщает телефоны, по которым можно сообщить о таких фактах: 
21-10-40 - телефон доверия Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие»; 
21-00-89 - отделение профилактики безнадзорности и ресоциализации несовершеннолетних Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие»; 
42-39-37, 45-35-01 - отдел по защите прав семьи, материнства и детства Министерства социального развития Республики Марий Эл. 
О фактах жестокого обращениях с детьми в районах и городах республики можно сообщить в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных образованиях, комплексные центры социального обслуживания населения и другие учреждения, входящие в систему профилактики безнадзорности и правонарушений.


Количество показов: 549
Дата создания: 24.05.2019 11:15:42
Дата изменения: 24.05.2019 11:15:42

Возврат к списку