Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поиск государственных наград СССР увенчался успехом

Поиск государственных наград СССР увенчался успехом 09.08.2019

9 августа 2019 г. в военном комиссариате г. Йошкар-Олы состоялась торжественная передача удостоверений к Ордену Красной Звезды и медали «За отвагу» дочери гвардии красноармейца Павловского Всеволода Николаевича, погибшего в марте 1945 г. Г.В. Пугачева обратилась в военный комиссариат города с ходатайством о помощи в решении вопроса передачи удостоверений к государственным наградам СССР на имя отца, участника Великой Отечественной войны, –Всеволода Николаевич Павловского.

Из описания подвига – «В ночь на 3 ноября 1944 г. товарищ Павловский В.Н. в составе головной походной заставы одним из первых ворвался в село Илле. И, выходя на северную окраину села, открыл пулеметный огонь по уезжающей немецкой автомашине. Он остановил ее и забрал в плен 5 немецких и венгерских солдат. В то же время подбил мотоцикл и уничтожил немецкого мотоциклиста. За отличные боевые действия, проявленные при этом мужество и отвагу Павловского представили к медали «За отвагу». В связи с гибелью В.Н. Павловского награды вручены не были.

В результате большой поисковой и архивной работы удостоверения к государственным наградам СССР были переданы дочери героя из управления кадров Центрального военного округа.


Количество показов: 448
Дата создания: 09.08.2019 16:48:01
Дата изменения: 09.08.2019 16:48:01

Возврат к списку