Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле отметили День физкультурника

В Йошкар-Оле отметили День физкультурника 13.08.2019
Во вторую субботу августа вот уже на протяжении 80 лет вся страна отмечает День физкультурника. Это праздник, как для профессионалов, так и для любителей спорта. 
10 августа праздник любителей спорта с размахом прошел в городе Йошкар-Оле. В этом году он совпал с замечательным событием в жизни горожан – 435-ти летием столицы Республики Марий Эл. Наверное, это поспособствовало большому числу участников на прошедших соревнованиях. 
Самым значимым спортивным событием в этот день стал 37-й Йошкар-Олинский полумарафон. Свыше 560 спортсменов из многих республик Поволжья и Российской Федерации приняли участия в забеге на полумарафонскую дистанцию. Победители получили награды. 
В этот же день, прошел шахматный турнир «Рапид». Представители различных возрастов, от юношей до седовласых ветеранов, участвовали в быстрой игре в шахматы. 
Свои успехи в День физкультурника продемонстрировали спортсмены – лыжники. Имея в своем арсенале лыжи - роллеры, они провели в городе чемпионат и первенство, которые пойдут в зачет на присвоение спортивных разрядов. Около 90 человек участников соревнований из Республик Марий Эл и Чувашия, Татарстан, Кировской области приняли участие в забегах на 15 и 10 км., а юниоры на дистанции 5 км. И даже погода не смогла испортить праздник. 
Также в рамках Дня физкультурника состоялись показательные выступления представителей мотоциклетного спорта. А на стадионе «Дружба» был проведёны соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Количество показов: 466
Дата создания: 13.08.2019 09:15:58
Дата изменения: 13.08.2019 09:15:58

Возврат к списку