Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На Ленинском проспекте в Йошкар-Оле обновляют дорожную разметку

На Ленинском проспекте в Йошкар-Оле обновляют дорожную разметку 20.08.2019

15 августа сотрудники муниципального предприятия "Сигнал" приступили к работам по разметке одной из самых оживленных и самых широких улиц города – Ленинского проспекта. Организация движения на главной городской магистрали – задача сложная. Сотни автомобилистов ежедневно торопятся по проспекту на работу, а вечером – обратно домой. Здесь необходимо максимально сократить время в пути. Для этих целей было увеличено количество полос на некоторых участках Ленинского проспекта:

1) При подъезде к проспекту Гагарина по направлению к Заречной части города в прошлом году появилось 4 полосы. Теперь, если ехать в обратном направлении, на участке от Комсомольской до Палантая будет 3 полосы. 
2) Со стороны центральной части города перед пересечением с ул. Карла Маркса появится 4 полосы: левая для левого поворота, 2 полосы прямо и крайняя правая прямо и направо. 
3) Если ехать из Заречной части, то четыре полосы появится перед перекрестком с ул. Советской. Также будет две средние полосы – прямо, и крайние для поворота налево и направо. 
4) При съезде с моста по направлению к центру появится еще одна полоса. Теперь 2 левые будут для поворота налево, две центральные полосы для движения прямо, и одна – правя – для поворота направо на ул. Вознесенскую. 
5) Количество полос по кольцу на ул. Эшкинина будет увеличено до трех. 
6) От ул. Эшкинина до ул. Петрова в створе перекрестка появится выделенная полоса. 
7) При подъезде к улице Кирова по направлению к мкну Нагорный теперь появится третья полоса для поворота налево. 
8) Двойная сплошная теперь ограничивает поворот налево на ул. Эшпая и Волкова. Со всех дворов от ул. Машиностроителей до ул. Кирова выезд будет только направо. Если необходимо повернуть налево, то придется ехать до ближайшего перекрестка, и там разворачиваться. Это делается в первую очередь для того, чтобы главная магистраль города не вставала из-за лишних поворотов налево, а еще для обеспечения безопасности на дороге. 
9) С ул. Эшпая выезд только направо. 
10) Заезды во дворы между домами номер 8-10 и 12-14 по Ленинскому проспекту будут с дополнительной полосы, ограниченной островками безопасности.

Подробный сюжет от телеканала «МЭТР»: https://vk.com/video-34641728_456246812


Количество показов: 606
Дата создания: 20.08.2019 09:02:35
Дата изменения: 20.08.2019 09:21:31

Возврат к списку