Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С 23 августа в Республиканском музее изобразительных искусств начинает работу выставка «Опять Бушуев»

С 23 августа в Республиканском музее изобразительных искусств начинает работу выставка «Опять Бушуев» 21.08.2019
Под таким необычным названием экспонируются произведения на персональной выставке Игоря Бушуева, посвященной его 55-летию. Название было придумано сотрудниками музея не случайно, ни один год и ни одна выставка из собрания музея не обходятся без участия работ этого художника. 
Работоспособность, творческий потенциал и непрерывный поиск себя в искусстве, не дает художнику сидеть на месте и «почивать на лаврах». 
Игорь Владимирович Бушуев – один из ведущих мастеров изобразительного искусства Республики Марий Эл. 

Родился 22 августа 1964г. в Йошкар-Оле. В 1988г. окончил Йошкар-Олинское художественное училище и по сей день продолжает совершенствовать своё мастерство. Созданные Игорем Бушуевым работы имеют неповторимый творческий почерк, они легко узнаваемы, композиционно и образно выразительны. Основу творчества живописца составляет работа с натуры. Мастер свободно создает светящиеся богатой цветовой палитрой яркие натюрморты, а также виртуозно показывает красоту обыденных вещей. 

За большой творческий вклад в сохранение и развитие самобытной культуры и традиций финно-угорских народов, за содействие в развитии отечественного изобразительного искусства Игорь Владимирович награжден дипломами Министерства культуры Республики Мордовии (2007г.) и Союзом художников России (2008г.) В 2013г. получил почетное звание «Заслуженный художник Республики Марий Эл». 

Постоянный участник международных, всероссийских, республиканских выставок и пленэров. Один из организаторов и участников неформального художественного объединения «Галерея современного искусства» (1993г.). Участник Всероссийских пленэров: «Портрет города: Йошкар-Ола преображенная – жемчужина Поволжья» (2011г., Республика Марий Эл), «Марий Эл в зеркале искусства: взгляд современника» (2014г., Республика Марий Эл). 

Многие полотна художника переданы в дар Республиканскому музею изобразительных искусств. Обладателями произведений художника также являются Козьмодемьянский художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева и частные коллекции России и зарубежных стран. 

Кроме живописных серий, посвященных родному городу, его жителям, а также театральной жизни республики, на выставке будут представлены работы, которые отражают новый виток не только в творчестве художника, но и в жизни. Уже больше года Игорь Владимирович является членом клуба любителей зимнего плавания в ледяной воде. На полотнах изображены его единомышленники по моржеванию. О том, как проходят будни тех, кому не страшно окунуться в прорубь в любую погоду и повествует часть новых произведений.

Количество показов: 591
Дата создания: 21.08.2019 11:21:50
Дата изменения: 21.08.2019 11:21:50

Возврат к списку