Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Социально значимым объектам в Республике Марий Эл будет обеспечен высокоскоростной доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Социально значимым объектам в Республике Марий Эл будет обеспечен высокоскоростной доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 11.09.2019 Республика Марий Эл принимает участие в создании глобальной конкурентоспособной инфраструктуры функционирования цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей граждан, бизнеса и власти на основе отечественных разработок. Не остаются без внимания и социально значимые объекты города.

Так, в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» социально значимые объекты в Йошкар-Оле, как и в других муниципальных образованиях региона, будут обеспечены высокоскоростным доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Перечень подключаемых объектов определен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на основании заявок отраслевых министерств и ведомств Республики Марий Эл.

Уже с 1 декабря 2019 г. в Йошкар-Оле высокоскоростным доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» будут обеспечены 12 объектов. В 2020-2021 годах будут подключены ещё 30 социально значимых объектов. Руководители всех подключаемых к Интернету учреждений оказывают всестороннюю помощь филиалу в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком», который определен победителем электронного аукциона на оказание услуг по подключению социально значимых объектов к сети передачи данных, обеспечивающей доступ к единой сети передачи данных и (или) к сети «Интернет», и по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети.

Безусловно, проводимая работа в данном направлении будет иметь положительный эффект как для граждан, так и для учреждений города.

Количество показов: 469
Дата создания: 11.09.2019 11:06:07
Дата изменения: 11.09.2019 11:06:07

Возврат к списку