Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Иди с нами!»

«Иди с нами!» 16.09.2019 Вот уже в седьмой раз Россия примет участие в Европейской неделе мобильности. Традиционно она проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. В 2018 году Россия вошла в пятерку самых многочисленных в мире стран-участниц Европейской недели мобильности – 131 муниципальное образование официально зарегистрировались и принимали активное участие в масштабной международной акции. В их числе как мегаполисы, так и немногочисленные города в самых разных уголках страны.
Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта. Тема 2019 года посвящена пешим и велосипедным прогулкам с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде. Девизом 2019 года стал призыв «Иди с нами!».
Всемирный день без автомобиля отмечается отказом от использования потребляющих топливо транспортных средств. Участие в подобной акции принимают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане, обеспокоенные состоянием воздуха в атмосфере.
С 2018 года в качестве официального национального координатора Европейской недели мобильности от Российской Федерации выступает Агентство автомобильного транспорта (ФБУ «Росавтотранс»).

Количество показов: 559
Дата создания: 16.09.2019 13:37:23
Дата изменения: 16.09.2019 13:39:56

Возврат к списку