Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Воспитатель – это призвание!

Воспитатель – это призвание! 27.09.2019

Новый учебный год срывает листы с календаря, словно осенний ветер листья с деревьев. Сегодня отмечается профессиональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».

Говорят, что воспитателем не становятся, им рождаются. Потому что воспитатель – это и призвание, и особый, наполненный добротой и светом мир души.

Частичку своего сердца и души каждый день отдает детям воспитатель МБДОУ «Детский сад №79 «Золотой колосок» Шмакова Ирина Викторовна. В профессии она не новичок, за 27 лет работы в детском саду у воспитателя накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство.

Несмотря ни на что, Ирина Викторовна всегда энергична, в хорошем настроении и всегда находится в мире сказочного детства, получая от работы огромное удовольствие и радость. Заботливая, отзывчивая, терпеливая и добрая, Ирина Викторовна умеет чувствовать настроение воспитанников, всегда готова выслушать и помочь им. В группе она всегда создает домашнюю атмосферу тепла, любви, заботы и внимания. Выпускники Ирины Викторовны нередко приходят к ней, чтобы поделиться своими успехами и достижениями.

В трудовом коллективе дошкольного учреждения Ирина Викторовна на хорошем счету, коллеги ее любят, ценят и уважают. Она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. Шмакова И. В. инициативный и творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с детьми. Свои профессиональные знания умело применяет на обучающих и развивающих занятиях с воспитанниками. Ее занятия всегда отличаются разнообразием форм и содержания, нравятся детям, и главное, приносят весьма ощутимые результаты — большинство воспитанников Ирины Викторовны успешно учатся в школе. Педагог активно участвует в педагогической жизни детского сада, всегда стремится к профессиональному мастерству.

Ирина Викторовна умело организует работу с родителями. Она активно вовлекает их в организацию жизнедеятельности группы, создавая между ними атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Ирина Викторовна из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей. Она нашла свое призвание, и в день профессионального праздника «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» можно сказать об этом с уверенностью! Пусть каждый прожитый день приносит Ирине Викторовне еще больше радости и вдохновения, а успехи воспитанников и признание родителей и коллег станут наградой за нелегкий, но благодарный труд!


Количество показов: 641
Дата создания: 27.09.2019 12:09:55
Дата изменения: 27.09.2019 12:09:55

Возврат к списку