Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Для некоторых горожан поменялся тариф на тепло

Для некоторых горожан поменялся тариф на тепло 07.11.2019

Для некоторых горожан поменялся тариф на тепло

С 1 июля 2019 года рост платы за коммунальные услуги для граждан, проживающих на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», не должен превышать 4% по отношению к плате, рассчитанной по тарифам первого полугодия 2019 года.

С августа 2019 года произведен перевод тепловой нагрузки потребителей, подключенных к отопительной котельной ОАО «Стройкерамика» на источник тепловой энергии МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1».

В связи со сменой теплоснабжающей организации для потребителей изменились тарифы на горячую воду и отопление. Тарифы изменились в большую сторону, что сказалось на увеличении совокупного размера платы за коммунальные услуги. При сложившейся ситуации возможно превышение допустимого роста размера платы за коммунальные услуги, установленного для жителей города Йошкар-Олы на второе полугодие 2019 года.

Для выяснения наличия (отсутствия) превышения предельного индекса необходимо сравнить платежные документы за сентябрь и январь 2019 года. Учитывать нужно только плату за коммунальные ресурсы (газ, электричество, отопление, холодная и горячая вода, водоотведение). В размер платы за коммунальные услуги не входит плата за жилищные услуги - содержание и ОДН, капремонт и наем жилья. Сравнение роста платы производится при условии, что объем и набор коммунальных услуг был неизменным.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» уведомляет потребителей о возможности получения компенсации на сумму фактически подтвержденного превышения размера платы над установленным предельным (максимальным) индексом в 4%.

Предоставление компенсации осуществляется государственным казенным учреждением Республики Марий Эл «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле».

Предельный срок обращения за компенсацией за любые месяцы периода с января по декабрь 2019 г. - 1 июля 2020 г.


Количество показов: 372
Дата создания: 07.11.2019 10:11:32
Дата изменения: 07.11.2019 10:11:32

Возврат к списку