Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Еще одна хорошая новость для родителей Йошкар-Олы

Еще одна хорошая новость для родителей Йошкар-Олы 16.01.2020 В Марий Эл продолжается активное строительство детских садов - введён в действие пристрой к детскому саду №49 «Лесная сказка».

Один из старейших детских садов в Йошкар-Оле — детсад №49 «Лесная сказка» смог серьезно расширить свои площади, здесь стало на 80 мест для детей больше.

В красивом, современном и функциональном помещении открылись четыре новых детских группы, что стало приятным известием для семей, живущих в этой части #города, в районе Кирзавода. Увеличен и персонал #детскогосада на 10 сотрудников. В здании появился важный для воспитательного процесса методический кабинет, а на прилегающей территории обустроены сразу 12 прогулочных и две спортивные площадки.

Глава республики Александр Евстифеев осмотрел новое здание, побеседовал с работниками, поинтересовался условиями труда, убедился в том, насколько прогрессивное оборудование установлено для детворы в учреждении. Например, учеба для малышей проходит с применением современной интерактивной доски. А детские кроватки при необходимости могут… увеличиваться в длину. «И дети растут, и мебель», — с улыбкой заметил Глава.

«Мы с вами видим реализацию ещё одного проектного решения, когда республика модернизирует действующие детские сады, увеличивая их по ёмкости, по своей возможности приёма детей. Здесь выполнен проект по пристрою на 80 мест, одновременно для удобства персонала и детей при строительстве пристроя сделан переход между старым зданием и новым», — рассказал прессе Александр Евстифеев.

Напомним, 14 января в столице Марий Эл был открыт еще один детский сад на 320 мест в микрорайоне «Интеграл», который стал уже вторым в #Йошкар-Оле и четвертым в республике, построенный в рамкам реализации #нацпроекта «Демография». В настоящее время в республике ведётся строительство четырех дошкольных учреждений, два из которых возводятся в столице Марий Эл. Сдача объектов планируется в конце текущего года. Ожидается, что будут созданы свыше тысячи новых мест.

Подготовлено при использовании материалов ИА «Медиапоток»
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Количество показов: 476
Дата создания: 16.01.2020 13:39:38
Дата изменения: 16.01.2020 13:39:38

Возврат к списку