Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Рабочее совещание с организациями торговли и общественного питания

Рабочее совещание с организациями торговли и общественного питания 21.01.2020 20 января в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошло рабочее совещание с организациями торговли и общественного питания, на котором были затронуты важные для жизни города темы.

Заместитель прокурора города Йошкар-Олы Ильдус Алимов ознакомил присутствующих с информацией о принимаемых прокуратурой мерах по выявлению и предотвращению незаконной реализации некурительной никотиносодержащей продукции на территории города.

Татьяна Шишмакова, заместитель начальника управления надзора за питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и человека по Республике Марий Эл рассказала, что с 20 января по 3 февраля 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл работает Всероссийская «горячая линия» (8-800-707-61-77, 68-19-44), позвонив на которую жители республики могут сообщить о фактах продажи «снюсов», «снаффов» и т.п. несовершеннолетним гражданам и задать все интересующие вопросы по данной теме.

На рабочем совещании была также озвучена тема художественно-декоративного и праздничного оформления города Йошкар-Олы к 75-ой годовщине Великой Победы и к 100-летию Республики Марий Эл. Начальник отдела дизайна городской среды и ландшафтной архитектуры, Василий Ершов рассказал, что фасады зданий и прилегающие территории, особенно те, которые расположены по маршрутам проведения торжественных мероприятий, должны быть празднично оформлены в соответствии с разработанным бренд буком. Перед собственниками или иными владельцами зданий, строений, сооружений реализация этой задачи поставлена в срок до 29 апреля 2020 года.

Заместитель мэра г.Йошкар-Олы Людмила Новоселова напомнила собравшимся, что 1 марта исполнится 20 лет со дня трагических событий в Аргунском ущелье, когда 6-я рота псковских десантников под командованием нашего земляка Марка Евтюхина погибла в неравном бою, сдерживая натиск 2000 боевиков. В Йошкар-Оле к этой дате будет приурочено проведение памятных мероприятий.

На сегодняшний день в Йошкар-Оле проживает 140 участников и ветеранов Великой Отечественной войны и 1800 тружеников тыла. Представители бизнес-сообщества города выразили намерение поучаствовать в оказании поддержки тем, кто ковал Великую Победу.

О соблюдении субъектами городской среды Правил благоустройства территории города рассказала Ирина Зверева, начальник отдела контроля администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», отметив, что с 10 января 2020 года вступили в силу изменения, которые были внесены в административное законодательство Республики Марий Эл в сфере благоустройства.

Ирина Александровна рассказала о том, что в административное законодательство введены новые составы административных правонарушений и установлена ответственность за совершение повторных правонарушений, все это направлено на то, чтобы собственники объектов недвижимости надлежащим образом следили за фасадами и ограждениями своих зданий, строений, сооружений, благоустраивали прилегающую территорию, что в конечном итоге благоприятно скажется на внешнем облике всего города, его чистоте и порядке.

Количество показов: 524
Дата создания: 21.01.2020 16:57:52
Дата изменения: 21.01.2020 16:57:52

Возврат к списку