Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Недостатки дорожного полотна на улице Карла Маркса будут устраняться подрядчиком в рамках гарантийных обязательств

Недостатки дорожного полотна на улице Карла Маркса будут устраняться подрядчиком в рамках гарантийных обязательств 23.01.2020
На этой неделе подрядчик ООО «Дорстройсервис» (город Чебоксары) начал проводить работы по устранению ямочности на проезжей части ул.К.Маркса.

Напомним, что этот участок автодороги, протяженностью 2,4 км, от улицы Строителей до Ленинского проспекта, вошел в перечень четырех дорог города Йошкар-Олы, на которых в 2019 году проводились ремонтные работы в рамках участия в национальном проекте «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Подрядчик был определен по результатам проведения конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом гарантийный срок на работы составляет 6 лет. Однако в результате планового осмотра дороги, проведенного представителем подрядчика и заказчика - МКУ «ДМЗ» были выявлены недостатки выполненных работ – выкрашивание асфальта и образование ямочности на некоторых участках.

«Проводимые в настоящее время ремонтные работы являются временной мерой, препятствующей дальнейшему образованию ям, и проводятся подрядчиком по технологии «холодного асфальта». Предварительно дорожную карту высушивают. Основные ремонтные работы будут проведены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств при установлении благоприятных погодных условий, ориентировочно в мае - июне 2020 года», - рассказал Швецов А.Ю., заместитель директора, главный инженер МКУ «ДМЗ».

У заказчика имеются также замечания к выполненным ООО «Дорстройсервис» работам на ул.Западной, к устранению которых подрядчик приступит после окончания работ на ул.К.Маркса.



Количество показов: 428
Дата создания: 23.01.2020 12:15:30
Дата изменения: 23.01.2020 12:15:30

Возврат к списку