Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ветеран труда, жительница деревни Данилово отметила 90-летний юбилей

Ветеран труда, жительница деревни Данилово отметила 90-летний юбилей 27.01.2020 24 января 2020 года руководитель Семеновского территориального управления П.Н.Семенов и представитель городского Совета Ветеранов А.И. Бурлакова поздравили труженицу тыла, ветерана труда жительницу деревни Данилово Нину Максимовну Кирлашеву с 90–летием.

В адрес юбилярши прозвучали слова благодарности за мужество, жизненную стойкость и героизм, за все, что было сделано для страны и республики в тяжелые военные годы и в мирное трудовое время. Гости искренне пожелали Нине Максимовне крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, оптимизма и долголетия. А также вручили букет цветов и памятный подарок.

В свою очередь Нина Максимовна поблагодарила гостей за теплые слова и оказанное внимание и в непринуждённой обстановке поделилась своими воспоминаниями.

Нина Максимовна родилась в деревне Пуял, Медведевского района в крестьянской семье. Тяжёлой ношей легли на детские плечи трудные годы войны. Работать Нина Максимовна начала в 11 лет. Трудилась няней в детском саду. Отец погиб на фронте в августе 1942 года. Маленькой Нине пришлось разделить с мамой заботу о двух братьях и двух сестрах. За свою жизнь юбилярша сменила не одно место работы, но всегда трудилась на совесть, за что имеет не одну Почётную грамоту.

За доблестный и самоотверженный труд в годы Второй мировой войны и послевоенные годы Нина Максимовна награждена двумя медалями. Также ей присвоено звание Ветеран труда.

На вопрос, что бы юбилярша хотела пожелать подрастающему поколению, Нина Максимовна ответила, что самое главное в жизни - хранить любовь в семье. Тогда и на работе будет всё хорошо складываться, и дети вырастут счастливыми и здоровыми. А это значит, что до 90-летнего юбилея дожить будет не так уж и сложно.

Количество показов: 433
Дата создания: 27.01.2020 08:42:37
Дата изменения: 27.01.2020 08:42:37

Возврат к списку