Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сдай нормативы ГТО

Сдай нормативы ГТО 10.02.2020 Сдай нормативы ГТО

Основные цели Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - это увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни, физическое самосовершенствование и ведение здорового образа жизни.

Комплекс ГТО решили возродить после завершения зимних Олимпийских игр в Сочи. В 2014 году президент подписал указ о ее возрождении. Главная задача ГТО — мотивировать россиян больше заниматься спортом. Участникам, которые успешно сдали спортивные нормативы, выдают знак отличия — бронзовый, серебряный или золотой значок. Сложность испытаний зависит от возраста участника.

Сдать нормативы ГТО может любой желающий, начиная с 6 летнего возраста. Но при поступлении в ВУЗ вес будут иметь результаты только последнего года – знак за 9 класс учитываться не будет. Кроме того, в зачет идут лишь высшие (золотые) достижения ГТО. Для возрастной категории от 16 до 17 лет тест предполагает обязательные и дополнительные испытания.
В первую группу входят:
- бег на 30,60, 100,
- 2000 или 3000 метров;
- подтягивание,
- отжимания или рывок гири в 16 кг;
- наклоны веред на гимнастическойскамье.
- По выбору можно сдать:
- челночный бег;
- прыжки в длину;
- пресс на время;
- плавание;
- лыжи или кросс по пересеченной местности;
- стрельба;
- самозащита;
- туристический поход.

Чтобы получить золотой знак ГТО, нужно пройти тест по высшей планке нормативов. Они дифференцированы для юношей и девушек. Причем различны не только итоговые значения, но и техника выполнения некоторых заданий (подтягиваний).

В г. Йошкар-Оле прием нормативов ГТО активно осуществляется для всех желающих.

Так 26 февраля с 11 до 13 часов мы приглашаем сдать нормативы по плаванию в бассейн «Дельфин»,

13 и 27 февраля с 13 до 15 часов прием норм ВФСК ГТО по стрельбе из пневматического оружия в тире СОШ №19,

20 февраля в МБУ «Комплексная спортивная школа», расположенном по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Мира, д.91 прием нормативов по "зальным" видам комплекса «Готов к труду и обороне»

Количество показов: 1502
Дата создания: 07.02.2020 16:58:34
Дата изменения: 07.02.2020 16:58:34

Возврат к списку