Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Общественная комиссия согласовала дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году

Общественная комиссия согласовала дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году 19.02.2020 14 февраля 2020 г. в рамках реализации муниципальной программы городского округа «Город Йошкар-Ола» «Формирование современной городской среды в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» в здании администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось заседание Общественной комиссии, на котором были согласованы дизайн-проекты общественных территорий городского округа «Город Йошкар-Ола», подлежащих благоустройству в 2020 году.

Напомним, что в период с 29 ноября по 2 декабря 2019 г. на сайте администрации города Йошкар-Олы проводилось рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в текущем году. Претендентами на благоустройство выступали в основном тротуары (пешеходные зоны) города Йошкар-Олы. В голосовании приняло участие более 28 тысяч горожан. В результате был определен перечень общественных территорий, выстроенный по рейтингу, исходя из количества набранных голосов в поддержку.

Исходя из объемов финансирования муниципальной программы городского округа «Город Йошкар-Ола» «Формирование современной городской среды», а также полученных голосов в результате рейтингового голосования в 2020 году будет благоустроено 7 общественных территорий:
1. Сквер им. Ю.М. Свирина и прилегающая пешеходная зона ул. Суворова от ул. Герцена до ул. Машиностроителей,
2. Пешеходная зона ул. Машиностроителей по нечетной стороне от ул. Суворова до ул. Баумана,
3. Пешеходная зона ул. Рябинина (от Ленинского проспекта до ул. Суворова),
4. Пешеходная зона по ул. Дружбы от школы № 30 до ул. Транспортная,
5. Пешеходная зона от дома № 18 ул. Подольских Курсантов (магазин «Магнит») до ул. Дружбы,
6. Пешеходная зона ул. Красноармейска (от ул. Машиностроителей до ул. Транспортной),
7. Пешеходная зона ул. Зарубина по нечетной стороне (от ул. Первомайской до ул. Машиностроителей).

Подробнее с информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Современная городская среда» https://i-ola.ru/modern_env/news/

Количество показов: 2276
Дата создания: 19.02.2020 10:25:30
Дата изменения: 19.02.2020 10:25:30

Возврат к списку