Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории

Аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории 19.02.2020 На 23 марта 2020 г. запланировано проведение аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории части квартала, ограниченного улицей Вознесенской, бульваром Чавайна, рекой Малой Кокшагой и Ленинским проспектом в городе Йошкар-Оле.

Институт развития застроенных территорий является важной частью эффективного управления территориями, занятыми ветхим и аварийным жилищным фондом и зданиями, строениями, подлежащими сносу и реконструкции. Правовые механизмы, созданные для развития уже застроенной территории, призваны обновить ветхий жилищный фонд и создать новую качественную среду для жителей города. Проще говоря, развитие застроенных территорий – это проект, который направлен на более эффективное использование городских территорий, занятых жильем, несоответствующим существующим стандартам качества, путем его реконструкции или сноса с последующим возведением в соответствии с принятыми правилами землепользования и застройки и Генеральным планом, а также создание или реконструкция необходимых объектов инфраструктуры в границах развиваемой территории.

Предметом аукциона является развитие застроенной территории части квартала, ограниченного улицей Вознесенской, бульваром Чавайна, рекой Малой Кокшагой и Ленинским проспектом в городе Йошкар-Оле, общей площадью 5 423 кв. м.

В рамках договора о развитии застроенной территории запланированы снос признанного аварийным дома № 9 по улице Гоголя с предоставлением выселяемым гражданам жилых помещений в соответствии с действующим законодательством, а также реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Дом Карелина, середина XVIII в.» по Воскресенской набережной, д. 40.

Начальная цена предмета аукциона определена на основании отчета независимого оценщика и составляет 712 436 рублей с НДС.

Прием заявок будет проводиться по рабочим дням с 20 февраля 2020 года по 18 марта 2020 года (с 8 часов 30 минут до 12 часов 30 минут и с 13 часов 30 минут до 17 часов 30 минут по московскому времени) по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 27, каб. 426. Контактные телефоны: 41-62-39, 41-21-59, e-mail: gki@mari-el.ru.
Подробная информация о проведении аукциона и условиях участия в нем опубликована в газете «Йошкар-Ола» и размещена на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru), на официальном сайте администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.i-ola.ru).

Количество показов: 2966
Дата создания: 19.02.2020 11:40:04
Дата изменения: 19.02.2020 11:40:04

Возврат к списку