Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Первым объектом, строительство которого было проинспектировано в рамках "Народного контроля" от партии "Единая Россия", стала школа в микрорайоне 9 В

Первым объектом, строительство которого было проинспектировано в рамках "Народного контроля" от партии "Единая Россия", стала школа в микрорайоне 9 В 26.02.2020 Сегодня на строительной площадке с представителями заказчика и генерального подрядчика встретились Григорий Пейсахович, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл от партии "Единая Россия", а также Антон Волков, член партии "Единая Россия". Целью указанной встречи стало осуществление контроля за реализацией в Йошкар-Оле регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в соответствии с которым в микрорайоне 9 В ведется строительство средней общеобразовательной школы на 825 мест.

Представители "Народного контроля" обошли практически все учебные помещения, осмотрели столовую, спортивный и актовый залы, вспомогательные помещения. Участники встречи обсудили вопросы финансирования объекта, корректировки проектной документации, соблюдения этапов строительства и планируемые сроки обустройства пришкольной территории и выполнения работ по благоустройству, были также подняты проблемные вопросы, возникающие в ходе строительства школы.

Григорий Пейсахович отметил высокую степень готовности объекта, а также "душевное отношение" заказчиков и строителей к этому важному объекту и выразил уверенность, что школа будет ведена в эксплуатацию в предусмотренные муниципальным контрактом сроки, а качество выполненных работ будет удовлетворять всем современным требованиям.

"Народный контроль" - это новая функция "Единой России" и я считаю правильным, что к реализации национальных проектов подключился партийный контроль. Состоявшийся профессиональный разговор выявил необходимость более тщательной проработки определенных вопросов, в том числе с перспективой на будущие проекты. Это и аспекты привязки проектов повторного применения, и своевременного финансирования. Есть необходимость обсуждения изменившегося налогового законодательства. Все эти вопросы будут обсуждаться, а также проводиться необходимые консультации для быстрого их решения, - подвел итоги встречи Григорий Пейсахович.

Количество показов: 1866
Дата создания: 26.02.2020 13:50:02
Дата изменения: 26.02.2020 13:50:02

Возврат к списку