Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Рекламным спамом завешана центральная часть города

 Рекламным спамом завешана центральная часть города 27.02.2020 Сегодня ночью практически во всей центральной части города вандалами были развешаны объявлениями. Рекламным спамом были обклеены деревья, фасады домов и столбы электроосвещения. Теперь коммунальные службы города, владельцы зданий и управляющие организации будут вынуждены приводить в порядок данные объекты, тратя на это денежные средства, которые могли быть направлены на более нужные цели.

Между тем, расклейка объявлений является административным правонарушением в области благоустройства города. Согласно пункту 2.8 Правил благоустройства Йошкар-Олы, на территории города запрещается самовольно размещать и расклеивать объявления, плакаты, вывески, печатную продукцию и информацию в неустановленных местах, а также наносить надписи, изображения, расклеивать и развешивать информационно-печатную продукцию на остановках общественного транспорта, стенах, столбах, ограждениях (заборах) и иных, не предусмотренных для этих целей, объектах.

За самовольное размещение объявлений действующим законодательством Республики Марий Эл предусмотрена административная ответственность виде предупреждения или штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 25 тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 75 тысяч рублей.

Учитывая достаточно высокие штрафы за совершение данного правонарушения, расклейшикам объявлений стоит задуматься: соразмерен ли размер обещанного вознаграждения за данную «работу» штрафу, который придется выплатить. Ну а кроме того, любое объявление, которое размещено в неустановленном месте, засоряет внешний вид города и «сводит на нет» старания городских служб.

Количество показов: 1742
Дата создания: 27.02.2020 09:27:28
Дата изменения: 27.02.2020 09:27:28

Возврат к списку