Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Содействие занятости женщин

Содействие занятости женщин 25.03.2020 С 2020 года женщины, в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет в рамках национального проекта «Демография» смогут переобучиться и повысить квалификацию. С 2020 года в Республике Марий Эл в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» будут реализовываться за счет средств федерального и республиканского бюджетов мероприятия по организации переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Реализация мероприятия позволит женщинам пройти по направлению органов службы занятости профессиональное обучение и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки). либо после выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

Срок реализации мероприятия 2020 – 2024 годы.

Численность участников - 1 145 человек за весь период реализации мероприятия.

В 2020 году количество участников мероприятия по организации переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет составит 196 человек.

В целях определения потребности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в переобучении или повышении квалификации Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл совместно с государственными казенными учреждениями Республики Марий Эл центрами занятости населения и министерствами республики проводит опрос среди женщин указанных категорий. Ведется реестр женщин, планирующих участвовать в реализации данного мероприятия.

В целях информирования граждан на интерактивном портале службы занятости населения Республики Марий Эл www.marieltrud.ru создан раздел «Содействие занятости женщин».

Количество показов: 2795
Дата создания: 25.03.2020 16:13:47
Дата изменения: 25.03.2020 16:13:47

Возврат к списку