Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

5 июня — главное событие Всемирного экологического календаря, которое призвано привлечь внимание к проблемам сохранения окружающей среды

5 июня — главное событие Всемирного экологического календаря, которое призвано привлечь внимание к проблемам сохранения окружающей среды 05.06.2020 5 июня — главное событие Всемирного экологического календаря, которое призвано привлечь внимание к проблемам сохранения окружающей среды. Пища, которую мы едим, воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём - все это благодаря природе, которую мы должны оберегать.

Основными источниками питьевого водоснабжения в нашем регионе являются подземные воды Арбанского водозабора, которые обладают высокой степенью защищенности от загрязнений по сравнению с поверхностными водами. В арбанской воде не содержатся ни тяжелые металлы, ни пестициды, ни какие-либо патогенные организмы.

"Основным производителем питьевой воды для столицы Республики Марий Эл является МУП «Водоканал» – одно из ведущих и технически оснащенных предприятий города. Сегодня на предприятии работают около 900 человек. Подъем, распределение и бесперебойная подача воды для жителей и предприятий столицы республики – это основная задача тружеников городской сети водопровода и водозабора. Чтобы горожане всегда получали лишь качественную питьевую воду, лабораторная служба МУП «Водоканал» ведет круглосуточный контроль качества водоисточника, технологического процесса по получению питьевой воды.

Мы должны сохранить для наших детей и внуков уникальную природу нашего края, нашей огромной страны. Поэтому так важно поддержать поправку в Конституцию России о снижении негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранении уникального природного и биологического многообразия страны", - отметил заместитель директора по материально-техническому обеспечению МУП "Водоканал" Александр Синяев.

Количество показов: 1681
Дата создания: 05.06.2020 15:05:03
Дата изменения: 05.06.2020 15:05:03

Возврат к списку