Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Напоминаем: при нахождении в общественном месте использование масок обязательно

Напоминаем: при нахождении в общественном месте использование масок обязательно 16.06.2020 С 20 апреля 2020 года в Республике Марий Эл действует обязательный масочный режим. Это означает, что в торговых точках, аптеках, в общественном транспорте и остановочных пунктах, медицинских учреждениях, а также иных местах массового скопления людей можно находиться только с использованием масок или респираторов.

Данное требование направлено в первую очередь на предупреждение распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей. В отсутствии лабораторно проведённых исследований вы не можете быть уверенными в том, что не являетесь носителем опасного вируса. Поэтому используя средства защиты органов дыхания, вы защищаеие не только себя, но и проявляете уважение к другим людям, особенно находящимся в группе риска по возрасту или хроническим заболеваниям.

Согласно методические рекомендациям Минпромторга России в случае несогласия клиента исполнить требования масочного режима магазин вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе, а также вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения. В случае нарушения правил обязательного ношения масок в общественных местах может быть назначен штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Ежедневно в республике подтверждается порядка 40 новых случаев инфицирования COVID-19. Берегите себя и своих близких! Не подвергайте других риску заражения коронавирусом - используйте маски!

Количество показов: 1204
Дата создания: 16.06.2020 10:48:14
Дата изменения: 16.06.2020 10:48:14

Возврат к списку