Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города

18.09.2020 27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников и в преддверии этого замечательного праздника мы бы хотели рассказать вам о Чернышовой Светлане Владимировне, воспитателе детского сада «Крепыш».

Светлана Чернышова – опытный воспитатель, работе с детьми она посвятила 32 года. После окончания Пермского педагогического училища с мужем военнослужащим переехали в Йошкар-Олу, устроилась на работу в детский сад.

«Воспитателем я мечтала стать с детства, своего воспитателя Лидию Григорьевну запомнила на всю жизнь. Педагогом она была очень добрым и справедливым, делала подарки своими руками на дни рождения ребят. Когда встал вопрос о выборе профессии, я решила, что буду поступать в педагогическое училище. Воспитатель для меня — это не просто профессия, это — призвание. Конечно, все детки все разные. У каждого свой характер, свои симпатии. Не секрет, что многие дети капризны и любят пустить слезу. Тогда надо обнять и погладить по головке. А вообще, главное – относиться к детям с любовью» - рассказала Светлана Владимировна.

Светлана Чернышова пользуется заслуженным авторитетом и уважением у сотрудников коллектива и родителей. О её доброте и таланте педагога можно говорить бесконечно. Это трудоголик, каких ещё поискать, всю себя воспитатель посвящает работе, приходит до открытия и уходит одной из последних. Она разбирается во всех тонкостях, специфике работы, идёт в ногу со временем, имеет за плечами огромный опыт, наработки, сложенные годами. Специалист высшей категории, награждена многочисленными городскими и республиканскими грамотами, имеет высшую награду – Почетную грамоту Министерства науки и образования Российской Федерации.

Светлана Владимировна – чудесная мама и бабушка трех внуков, которые также посещали детский сад № 90, всегда относилась ко всем детям одинаково уважительно и с любовью. Светлана Чернышова прекрасный наставник для коллег по работе: большая умница, как о ней говорят, Грамотный педагог, постоянно заряжает своей энергией. По характеру очень мягкий, добрый человек. Деликатная и тактичная, как в отношении с коллегами, так и в общении с родителями, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Воспитанники педагога занимают призовые места в городских и региональных конкурсах.

В преддверии праздника поздравляем всех работников дошкольного образования. Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, терпения и хорошего настроения.

mYUlZkyPWQg.jpg tqrCgKXfcu8.jpg

4L5eSrQg1yg.jpg

Количество показов: 1839
Дата создания: 18.09.2020 15:10:05
Дата изменения: 18.09.2020 15:10:05

Возврат к списку