Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С сегодняшнего вечера на маршруте троллейбуса № 10 вводится бескондукторное обслуживание пассажиров

С сегодняшнего вечера на маршруте троллейбуса № 10 вводится бескондукторное обслуживание пассажиров  18.01.2021
О том, с чем связано данное нововведение, рассказал директор муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт" Дмитрий Едриванов:
"Был проведен анализ пассажиропотока в вечернее время, который показал, что за последние два часа работы транспорта перевозится порядка 30 человек, то есть одновременно в салоне находятся 3-5 пассажиров. В рамках работы по сокращению издержек предприятия на маршруте №10 решили провести эксперимент по работе без кондуктора. Троллейбус без кондуктора будет курсировать после 19.00 часов и сделает в среднем 2 круга по маршруту. Терминал для оплаты проезда будет находиться у водителя, который будет принимать плату за проезд и выдавать билеты. Проездные документы также необходимо предъявлять водителю троллейбуса. За выполнение этой функции водителю будет производиться доплата."

Вход и выход из троллейбуса будет осуществляться через переднюю дверь. Между тем, по требованию пассажиров, перевозящих крупногабаритный багаж, водителем будут открываться средняя или задняя двери.

Своим мнением по поводу бескондукторного обслуживания пассажиров поделилась Попова Ирина Рудольфовна, председатель Общественного Совета жителей Сомбатхейского округа:
"Я узнала о нововведении троллейбусного парка из интернета, и считаю, что такое решение вполне может быть реализовано в Йошкар-Оле, по примеру соседних городов - Казань, Чебоксары, в которых также общественный транспорт в вечерние часы, особенно на тех маршрутах, по которым передвигается мало пассажиров, ездит без кондукторов. Я пользуюсь общественным транспортом, езжу по 10 маршруту и действительно вижу, что вечером в салоне пара-тройка человек. Считаю, что данную практику в дальнейшем можно распространить и на других маршрутах".

Количество показов: 860
Дата создания: 18.01.2021 13:15:44
Дата изменения: 18.01.2021 13:15:44

Возврат к списку