Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На Центральном пляже приступили к работам по организации места для крещенского купания

На Центральном пляже приступили к работам по организации места для крещенского купания 18.01.2021 Жители Йошкар-Олы смогут принять участие в традиционных крещенских купаниях. Однако, делать это необходимо только в специально оборудованном месте, где подготовлено все необходимое и приняты меры для обеспечения безопасности.

"Вчера вечером и сегодня утром сотрудниками МУП "Город" были проведены работы по расчистке площадки для парковки автомобилей. Муниципальным предприятием "Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства" были предоставлены пиломатериалы для оборудования как самой купели, так и дорожки к ней. Для обеспечения безопасного и комфортного купания будут развернуты пункты для обогрева и места для переодевания женщин и мужчин. Рядом с купелью будут нести дежурство спасатели и медики, а следить за порядком - сотрудники органов внутренних дел" - рассказывает начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Парий Александр Владимирович.

Стоит отметить, что церковь не принуждает прихожан совершать обряд окунания в проруби. Этот ритуал является добровольным выбором. К нему не следует относиться как к модному веянью или совершать за компанию. Перед погружением в иордань необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний, объективно оценить общее самочувствие и провести необходимую подготовку.

Андрей Юрьевич Нагибин, депутат Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола", традиционно принимает участие в крещенском купании.
"В этом году я также планирую окунуться в купель. Хочу отметить хорошую организацию этого мероприятия: расчищенные подъездные пути, места для парковки автомобиля, отапливаемые палатки с лавочками и столами. Всегда дежурят сотрудники МЧС и медики. Правильным также является разделение потоков тех, кто входит в иордань и тех, кто выходит после омовения",-поделился Андрей Юрьевич.

Окунуться в купель можно сегодня, начиная с 19 часов и до 20 часов 19 января 2021 года. Сегодня вечером ожидается -27°, завтра в среднем температура воздуха составит -23°.

Количество показов: 788
Дата создания: 18.01.2021 15:14:00
Дата изменения: 18.01.2021 15:14:00

Возврат к списку