Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Совещание по реализации национальных проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды"

Совещание по реализации национальных проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды" 21.01.2021 Сегодня в администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" состоялось установочное совещание по реализации национальных проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды"

В работе приняли участие представители прокуратуры города Йошкар-Олы, министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, ГИБДД УМВД России по г.Йошкар-Оле, руководители муниципальных предприятий и подрядных организаций.

Участники подвели итоги реализации нацпроектов в городском округе в 2020 году. Особенно были отмечены работы по ул. Красноармейской и ул. Дружбы, как пример синхронизации двух национальных проектов, благодаря которым было обновлено покрытие автомобильных дорог и благоустроены пешеходные зоны.

В ходе совещания службам заказчика были поставлены задачи заблаговременной подготовки необходимой документации, подрядным организациям - закупки материалов и оборудования, соблюдения графиков выполнения работ. Ресурсоснабжающим организациям поручено заранее ознакомиться со всей проектной документацией по планируемым объектам и выполнить перенос или ремонт сетей коммуникаций на участках, которые будут затронуты в рамках реализации нацпроектов. Также производителям работ было указано на необходимость соблюдения культуры строительных работ, Правил благоустройства и требований по обеспечению безопасности участников дорожного движения на ремонтных участках.

Количество показов: 1580
Дата создания: 21.01.2021 16:59:49
Дата изменения: 21.01.2021 16:59:49

Возврат к списку