Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города

Люди нашего города 25.01.2021 25 января традиционно отмечается День студентов, покровительницей которых считается святая мученица Татьяна, у которой просят помощи в учебе и просвещении.

В йошкар-олинской средней школе №23 с красивым именем Татьяна работает преподаватель русского языка и литературы средних и старших классов. Роготнева Татьяна Валентиновна начала свой профессиональный путь в 1989 года, после окончания Марийского государственного педагогического института им. Крупской, всю жизнь проработала в 23 школе и с тех пор ни разу не пожалела о выборе своей профессии.

Татьяна Валентиновна очень любит свой предмет и искренне радуется, когда видит отклик в глазах детей. Самое главное для учителя преподавать урок интересно, находя подход к каждому школьнику, а настоящей похвалой для педагога являются успехи его учеников. Татьяна Валентиновна одновременно является и классным руководителем, поэтому старается помочь детям найти свое призвание и преодолевать различные жизненные трудности. Преподаватель помогает школьникам взаимодействовать друг с другом и старшим поколением, учит быть добрыми, отзывчивыми и ответственными.

Татьяна Валентиновна рассказывает, что ребята одинаково изъявляют желание поступать как в высшие, так и в средние специальные учебные заведения, при этом отмечает приятную тенденцию, что некоторые ученики, окончившие средние специальные заведения, хотят продолжать учёбу и поступают в вузы.

Наша героиня ежегодно принимает поздравления в Татьянин день, и сегодня к добрым пожеланием здоровья, счастья и благополучия присоединяется администрация городского округа "Город Йошкар-Ола"!

Количество показов: 842
Дата создания: 25.01.2021 12:39:22
Дата изменения: 25.01.2021 12:39:22

Возврат к списку