Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города

Люди нашего города 25.01.2021 Сегодня отмечают Татьянин день и День российского студенчества. Для студенток с замечательным именем Татьяна 25 января - двойной повод для радости.

С первых дней пандемии во всех регионах страны стали создаваться волонтерские центры. Волонтеры акции #МыВместе активно помогают людям старше 65 лет, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-19, в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Татьяна Лебедева, студентка Йошкар-Олинского медицинского колледжа рассказала о том, как решила стать добровольцем:
«В это непростое время очень важно оказывать поддержку всем, кто в ней нуждается. О проведении Всероссийской акции #МыВместе я узнала из социальных сетей, зарегистрировалась на сайте https://dobro.ru/, прошла обучение и стала волонтером. Мы получаем заявки, обрабатываем их, если необходимо дополнительно связываемся с получателями услуг, формируем список необходимых товаров. Поначалу было непривычно, но со временем я научилась быть всегда готовой помогать и не оставаться в стороне. Пожилым людям особенно тяжело дается период самоизоляции, им не хватает общения, поэтому даже разговор по телефону для них очень много значит. Самое приятное в нашей работе чувствовать, что ты смог кому-то помочь».

Количество показов: 1137
Дата создания: 25.01.2021 16:28:04
Дата изменения: 25.01.2021 16:29:14

Возврат к списку