Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Вкусно и полезно - так кормят школьников в Йошкар-Оле

Вкусно и полезно - так кормят школьников в Йошкар-Оле 26.01.2021 С 1 сентября 2020 года в школах республики, как и всей стране, для обучающихся начального звена по поручению президента РФ Владимира Путина организовано бесплатное горячее питание.

В средней школе № 15 г.Йошкар-Олы обучается 1141 человек, из них 556 – это ученики начальных классов.

"В школе разработан график посещения детьми столовой. Ребята приходят в сопровождении классного руководителя. За каждым классом закреплены определенные столы. При организации питания соблюдаются все нормы санитарной безопасности. Контроль за организацией горячего питания и работой школьной столовой осуществляется бракеражной комиссией. Кроме того, мониторинг питания школьников осуществляет комиссия из числа родителей. На информационных стендах и на сайте школы представлена наглядная информация о питании, на видном месте вывешено перспективное меню на 10 дней, разработанное в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора", - рассказала директор школы № 15 Туманова Фаина Николаевна.

Екатерина Дрягина, мама двух школьников: "Горячее питание детей в нашей школе находится под родительским контролем. Главное, чтобы меню было сбалансированным, в рационе были фрукты и овощи, очень радует что в меню есть каши. Еда подается теплой, дети с удовольствием приходят в школьную столовую и с аппетитом едят".

Как пояснил Антон Михайлович Волков, руководитель ООО "Комбинат питания "Заречный", член партии "Единая Россия", предприятие является оператором питания нескольких образовательных учреждений города и занимается централизованной закупкой продуктов. Сотрудники комбината работают в школьных столовых. Если у родителей возникают какие то вопросы по организации горячего питания, всегда идем на контакт, отвечаем на вопросы и устраняем замечания.

Количество показов: 885
Дата создания: 26.01.2021 12:34:13
Дата изменения: 26.01.2021 12:34:13

Возврат к списку