Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Внимание на крыши!

Внимание на крыши! 04.03.2021 Оттепели, сменяющиеся снегопадами, могут провоцировать сход снега и наледи с крыш и козырьков зданий. Правилами благоустройства города Йошкар-Олы установлено, что субъекты городской среды самостоятельно или по договору со специализированной организацией должны организовать очистку кровель и козырьков от снега, наледи и снежно-ледяных образований по мере их накопления и образования.

За несоблюдение указанных требований отделом контроля администрации города выдаются предписания, устанавливающие срок для устранения нарушений и составляются протоколы об административном правонарушении, которые рассматриваются административной комиссией. Штраф за несвоевременную расчистку крыш для юридических лиц может составлять до 100 тыс. рублей.

С начала марта организациями, обслуживающими многоквартирные жилые дома, было расчищено 147 скатных кровель. Работы в этом направлении будут продолжены.

Будьте предельно внимательны! Всегда обращай внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Не оставляйте автомобили и не ходите вблизи зданий, где есть вероятность схода снега и наледи.

Количество показов: 548
Дата создания: 04.03.2021 13:29:42
Дата изменения: 04.03.2021 13:29:42

Возврат к списку